294201-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Unternehmens- und Managementberatung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dialogplattform Recyclingrohstoffe
Referenznummer der Bekanntmachung: 204-10110708
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79410000 Unternehmens- und Managementberatung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel der Dialogplattform ist die Erhöhung des Beitrags von Sekundärrohstoffen für die Rohstoffversorgung der deutschen Wirtschaft (Recycling als zweite Säule der (mineralischen) Rohstoffversorgung, ohne Kunststoffe, Holz etc.).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Konzeptionierung zur inhaltlichen Umsetzung der Dialogplattform,
— Konzeption einer Webseite und Aktualisierung,
— Durchführung und Dokumentation der Dialogplattform.