Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Landesbetrieb Wald und Holz Nordrhein-Westfalen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entwicklung einer Kampagne für die Kommunikation der Themenschwerpunkte „Klimaschutz und Naturschutz“ für den Landesbetrieb Wald und Holz Nordrhein-Westfalen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020/30/005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90712400 Planung einer Strategie für das Management oder den Schutz natürlicher Ressourcen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entwicklung einer Kampagne für die Kommunikation der Themenschwerpunkte „Klimaschutz und Naturschutz“ für den Landesbetrieb Wald und Holz Nordrhein-Westfalen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79341400 Werbekampagnen, 90712200 Planung einer Waldschutzstrategie, 92400000 Dienstleistungen des Nachrichten- und Pressedienstes
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein