294234-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rettungswagen – Lieferung von 9 Krankenkraftwagen gem. DIN EN 1789 - Typ C (RTW)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 9 Krankenkraftwagen gem. DIN EN 1789 - Typ C (RTW)
BeschreibungLieferung von 9 Krankenkraftwagen gem. DIN EN 1789 Typ C (Rettungswagen)
Interne Kennung25-0084-38-VgV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestelle für den Auf-/Ausbau als Krankenkraftwagen gem. DIN 1789 Typ C (Rettungswagen)
BeschreibungLieferung von 9 Krankenkraftwagen gem. DIN EN 1789 Typ C (Rettungswagen) inkl. Auf-/Ausbau, davon drei Fahrzeuge für die Stadt Troisdorf, zwei Fahrzeuge für die Stadt Siegburg, ein Fahrzeug für dei Stadt Königswinter und 3 Fahrzeuge für den Rhein-Sieg-Kreis
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vergabeunterlagen sehen folgende Optionen vor: - Erweiterung der Anschlussgarantie und des Wartungspaketes zum Fahrzeugkomplettservice (Details siehe Vergabeunterlagen), - Komfortfahrersitz als Schwebe-/Schwingsitz
LosLOT-0002
TitelAuf-/Ausbau als Krankenkraftwagen gem. DIN 1789 Typ C (Rettungswagen)
Interne Kennung2
Beschreibung der OptionenDie Vergabeunterlagen sehen folgende Optionen vor: - Lieferung einer Krankentragenaufnahme (Ambulanztisch) - Einzelheiten siehe Vergabeunterlagen Der Auftraggeber behält sich vor, die vorgenannten Optionen für einzelne Fahrzeuge abzurufen.