294235-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung eines Löschgruppenfahrzeuges LF 10 nach DIN 14530-5
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Löschgruppenfahrzeuges LF 10 nach DIN 14530-5
BeschreibungLieferung eines Löschgruppenfahrzeuges LF 10 nach DIN 14530-5
Interne KennungLF 10 Gablingen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten Verfahrenssiehe Vergabeunterlagen
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge, 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Fahrgestell und Aufbau
BeschreibungLieferung eines Fahrgestells und eines Aufbaus für ein Löschgruppenfahrzeuges LF 10 nach DIN 14530-5
Interne Kennung0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
LosLOT-0002
TitelLos 2 - feuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungLieferung der feuerwehrtechnischen Beladung für ein Löschgruppenfahrzeug LF 10
Interne Kennung0002
Haupteinstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung