Weitere(r) CPV-Code(s) 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ingenieurleistungen der Technischen Ausrüstung nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI. Beabsichtigt ist die Beauftragung von Fachplanungsleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 der HOAI, Grundleistungen der Leistungsphasen 2-3 und 5-9 sowie die besonderen Leistungen der Leistungsphasen 5, 8 und 9. Grundleistungen der für folgende Anlagengruppen nach § 53 Abs. 2 HOAI.
Los 1:
1.1.4. Starkstromanlagen,
1.1.5. Fernmelde- und informationstechnische Anlagen,
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Heizung, Lüftung, Sanitär
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Ingenieurleistungen der Technischen Ausrüstung nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI. Beabsichtigt ist die Beauftragung von Fachplanungsleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 der HOAI, Grundleistungen der Leistungsphasen 2-9 sowie die besonderen Leistungen der Leistungsphasen 8 und 9.Grundleistungen der für folgende Anlagengruppen nach § 53 Abs. 2 HOAI.
Gebäudeautomation
Los-Nr.: 3
Ingenieurleistungen der Technischen Ausrüstung nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI. Beabsichtigt ist die Beauftragung von Fachplanungsleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 der HOAI, Grundleistungen der Leistungsphasen 2-3 und 5-9 sowie die besonderen Leistungen der Leistungsphasen 8 und 9. Grundleistungen der für folgende Anlagengruppen nach § 53 Abs. 2 HOAI.