294266-2026 - Ergebnis
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – Redesign Firewall-Infrastruktur und Bereitstellung Internet-Aggregationscluster und SD-WAN in 2 Losen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRedesign Firewall-Infrastruktur und Bereitstellung Internet-Aggregationscluster und SD-WAN in 2 Losen
BeschreibungErneuerung Firewall-Infrastruktur und Internet-Aggregationscluster
Interne KennungKVBW_2026/01-0003_IT_ZVS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51610000 Installation von Computern und Datenverarbeitungsanlagen, 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung, 72263000 Software-Implementierung, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0001
TitelRedesign Firewall-Infrastruktur
BeschreibungDie Erneuerung (Lieferung und Inbetriebnahme) der Firewall-Infrastruktur und des Internet-Aggregationscluster und optional des SD-WAN mit der dazugehörigen Wartung für 5 Jahre
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Erneuerung des SD-WAN kann optional beauftragt werden
LosLOT-0002
TitelBereitstellung Internet-Aggregationscluster und SD-WAN
Interne Kennung2