2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mobiler Sortiergreifer (Umschlaggerät)
Beschreibung: Die SAB GmbH betreibt eine Mechanisch-Biologische Aufbereitungsanlage (MBA) zur Behandlung und Aufbereitung von Restmüll sowie Sperr- und Gewerbeabfällen. Für den laufenden Anlagenbetrieb wird ein leistungsfähiger, moderner Sortiergreifer benötigt, der folgende Kernaufgaben erfüllt: Materialmanipulation und Vorsortierung der angelieferten Abfallfraktionen, kontinuierliche Beschickung des Shredders (Aufgabe- und Zuführtätigkeit) sowie Be- und Entladetätigkeiten.
Interne Kennung: 170851
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43310000 Baumaschinen
5. Los
Los: LOT-8057
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43310000 Baumaschinen