294278-2024 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Fahrdienst HPK Mühlenwinkel Lebenshilfe Höxter
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrdienst HPK Mühlenwinkel Lebenshilfe Höxter
BeschreibungWerktägliche Beförderung von Kindern mit Behinderung zu Heilpädagogischen Kindertagesstätten
Interne KennungRVE-003-37-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWerktägliche Beförderung von ca. 13 Kindern mit Behinderung zur integrativen heilpädagogischen Kindertagesstätte Mühlenwinkel in Höxter in Trägerschaft der Lebenshilfe Höxter - Werkstätten und Kita gGmbH. Die Beauftragung umfasst die Durchführung der Beförderung der in der Beförderungsregion wohnenden vom Auftraggeber benannten Kinder, Begleitpersonen und Hilfsmittel, die Fahrdienstorganisation, sowie das Änderungs- und Beschwerdemanagement. Es sind Kinder aus folgenden Regionen zu befördern: Steinheim, Nieheim, Marienmünster, Höxter, Bad Driburg, Brakel, Beverungen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich um jeweils 12 weitere Monate, sofern er nicht von einem der Vertragspartner 6 Monate vor Ablauf des Vertrages schriftlich gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens am 31.07.2029.