294313-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Erich-Kästner- Schule Lich - Neubau Erweiterung - Dachabdichtungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErich-Kästner- Schule Lich - Neubau Erweiterung - Dachabdichtungsarbeiten
BeschreibungDachabdichtungsarbeiten für den Neubau der Erweiterung der Erich- Kästner- Schule, auf dem Grundstück Erich- Kästner- Straße 16 in 35423 Lich.
Interne Kennung96-41-220-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDabei sind folgende Leistungen zu erbringen: - 710 m2 Wärmedämmschicht Flachdach PS-Hartschaum EPS DAA dh 0,035W/(mK) D 160mm, - 142 m2 Attikaabdeckung aus Aluminium, Zuschnitt 600 mm - 800 mm, - 810 m2 Dachabdichtung 1. und 2. Lage aus Elastomerbitumen-Unterlagsbahn bzw. Plastomerbitumenschweißbahn S5, - 1 St. Flachdachausstieg, - 1 St. Rauchableitungsöffnung, - 430 m2 Dachbegrünung extensiv, - 83 m Seilsicherungssystem