294373-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhaltsreinigungsleistungen) für mehrere Dienstliegenschaften in Leipzig und Umgebung, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Erfurt — VOEK 032-20
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 032-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
— Los 1 Unterhaltsreinigungsleistungen
—— WE 106727
Zollamt Taucha
Straße des 17. Juni 1, 04425 Taucha
644,56 qm Grundfläche 71 616,35 qm Jahresreinigungsfläche,
—— WE 132556
Hauptzollamt Leipzig
Hamburger Straße 5-7. Juni 1, 04129 Leipzig
4 259,23 qm Grundfläche 419 686,84 qm Jahresreinigungsfläche,
Zollfahndungsamt Leipzig
1 335,42 qm Grundfläche 128 122,35 qm Jahresreinigungsfläche,
—— WE 139128
BStU Leipzig
Dittrichring 24, 04129 Leipzig
7 094,30 qm Grundfläche 489 309,75 qm Jahresreinigungsfläche,
—— WE 149325
Bundesamt für Naturschutz
An der alten Messe 6, 04107 Leipzig
1 989,99 qm Grundfläche 144 806,14 qm,
—— WE 146104
BAMF Leipzig
Brahestraße 8, 04347 Leipzig
3 555,06 qm Grundfläche 372 343,27 qm Jahresreinigungsfläche,
—— WE 146077
Engagement Global
Markt 10, 04109 Leipzig
233,89 qm Grundfläche 15 990,83 qm Jahresreinigungsfläche,
(Gesamtjahresreinigungsfläche: 1 641 875,30 m2).
— Los 2 Unterhaltsreinigungsleistungen:
—— WE 140064
THW Landesverband Altenburg
Geschwister- Scholl-Str. 2, 04600 Altenburg
915,88 qm Grundfläche 60 029,79 qm Jahresreinigungsfläche,
—— WE 140787
THW Ortsverband Borna
Kasernenstraße 2, 04525 Borna
385,29 qm Grundfläche 10 017,54 qm Jahresreinigungsfläche,
—— WE 144308
Bundessortenamt (BSA) Wurzen
Torgauer Straße 100, 04808 Wurzen
463,82 qm Grundfläche 83 273,47 qm Jahresreinigungsfläche,
—— WE 144875
Bundesforstbetrieb Mittelelbe
Alter Speicher, 04849 Bad Düben
534,06 qm Grundfläche 47 819,64 qm Jahresreinigungsfläche,
—— WE 146752
THW Ortsverband Altenburg
Julius-Zinkeisen-Straße 11, 04600 Altenburg
347,90 qm Grundfläche 8 349,60 qm Jahresreinigungsfläche,
—— WE 149090
Bundesforst
Schmiedeberger Str. 7a, 04849 Bad Düben
91,00 qm Grundfläche 9 496,76 qm Jahresreinigungsfläche,
—— WE 106781
BF Mittelelbe, Dienstsitz Züllsdorf
Am Pechdamm 1, 04916 Herzberg
536,38 qm Grundfläche 21 140,43 qm Jahresreinigungsfläche,
—— WE 106805
Bundesforststützpünkt Dautschen
Vorstadt 24/25, 04886 Großtreben-Zwethau
147,68 qm Grundfläche 4 053,41 qm Jahresreinigungsfläche
(Gesamtjahresreinigungsfläche: 244 180,64 m2),
— Los 3 Unterhaltsreinigungsleistungen
—— WE 105559
BImA/BWZ/BVA Leipzig
Seeburgstr. 5-9, 04103 Leipzig
5 573,78 qm Grundfläche 602 728,67 qm Jahresreinigungsfläche.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigungsleistungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Markt 10, 04109 Leipzig,
233,89 qm Grundfläche 15 990,83 qm Jahresreinigungsfläche
Los-Nr.: 2
Los 2 Unterhaltsreinigungsleistungen:
1. WE 140064
915,88 qm Grundfläche 60.029,79 qm Jahresreinigungsfläche,
2. WE 140787
385,29 qm Grundfläche 10.017,54 qm Jahresreinigungsfläche,
3. WE 144308
463,82 qm Grundfläche 83.273,47 qm Jahresreinigungsfläche
4. WE 144875
534,06 qm Grundfläche 47 819,64 qm Jahresreinigungsfläche
5. WE 146752
347,90 qm Grundfläche 8 349,60 qm Jahresreinigungsfläche
6. WE 149090
91,00 qm Grundfläche 9 496,76 qm Jahresreinigungsfläche
7. WE 106781
538,36 qm Grundfläche 21 140,43 qm Jahresreinigungsfläche
8. WE 106805
Bundesforststützpunkt Dautschen
(Gesamtjahresreinigungsfläche: 244 180,64 m2).
Los-Nr.: 3
Los 3 Unterhaltsreinigungsleistungen
WE 105559
5.573,78 qm Grundfläche 602.728,67 qm Jahresreinigungsfläche