294399-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Verbrauchsartikel – Lieferung von medizinischem und allgemeinem Verbrauchsmaterial für den Rettungsdienst Teltow-Fläming
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von medizinischem und allgemeinem Verbrauchsmaterial für den Rettungsdienst Teltow-Fläming
BeschreibungVersorgung des Rettungsdienstes Teltow-Fläming mit medizinischem und allgemeinem Verbrauchsmaterial
Interne Kennung81.01.11.81 / I/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRahmenvertrag über die Versorgung des Rettungsdienstes Teltow-Fläming mit medizinischem und allgemeinem Verbrauchsmaterial Laufzeit des Vertrages: 01.08.2025 - 31.07.2027, Option zur Vertragsverlängerung um bis zu 1 Jahr Leistungsumfang: 1. Versorgung des Rettungsdienstes mit Verbrauchsmaterial auf der Grundlage einer Verbrauchsmaterialliste 2. Anlieferung von bestelltem Verbrauchsmaterial zu den einzelnen Einrichtungen 3. Sicherstellung der unverzüglichen Verbrauchsmaterialversorgung in dringenden Notfällen