294523-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Ingenieurleistungen zur Konzeption und Umsetzung der Modernisierung der Primärschlammeindickung im Klärwerk Gut Großlappen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen zur Konzeption und Umsetzung der Modernisierung der Primärschlammeindickung im Klärwerk Gut Großlappen
BeschreibungPlanungsleistungen aus dem Leistungsbild der Fachplanung Technische Ausrüstung nach Paragraph 53 HOAI, Leistungsphasen 1 - 9, für die Modernisierung der Primärschlammeindickung im Klärwerk Gut Großlappen
Interne KennungE60b161921
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71334000 Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 71246000 Festlegung und Aufstellung der für den Bau benötigten Mengen, 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanungsleistungen aus dem Leistungsbild der Fachplanung Technische Ausrüstung nach § 53 HOAI, Leistungsphasen 1 - 9 für die Modernisierung der Primärschlammeindickung im Leistungsumfang der Ertüchtigung vorhandener maschinentechnischer und Errichtung neuer verfahrenstechnischer Anlagen und Gesamtkoordination mit der baulichen Sanierung
Optionen
Beschreibung der OptionenEs erfolgt eine stufenweise Beauftragung: Erste Stufe: Beauftragung der Lph. 1-2 Zweite Stufe: Beauftragung der Lph. 3-4 Dritte Stufe: Beauftragung der Lph. 5-8 Vierte Stufe: Beauftragung der Lph. 9 Ein Rechtsanspruch auf Gesamtbeauftragung besteht nicht.