See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations topographiques et études géotechniques, recherche amiante et H.A.P
Beschreibung: Le contrat débute à sa date de notification, le 01/06/2026 étant une date prévisionnelle (cf. CCAP) L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le présent accord-cadre répond aux besoins spécifiques de la Direction Générale des Services Techniques en matière d'études topographiques et géotechniques et de référencement. Les prestataires seront amenés à intervenir sur l'ensemble du territoire de la Communauté d'Agglomération sur commande des différents services. La valeur estimée correspond aux montants maximum tous lots confondus et toutes périodes confondues Des qualifications professionnelles sont demandées pour répondre selon les lots
Interne Kennung: 26FS-CP-0078-B
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351810 Topografische Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351810 Topografische Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux de bornage
Beschreibung: Travaux de bornage Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 20 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Géoréférencement en masse des réseaux eau potable, eaux usées et eaux pluviales
Beschreibung: Géoréférencement en masse des réseaux eau potable, eaux usées et eaux pluviales Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 1 100 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Topographie sur réseaux et ouvrages eau potable, eaux usées, eaux pluviales et GEMAPI
Beschreibung: Topographie sur réseaux et ouvrages eau potable, eaux usées, eaux pluviales et GEMAPI. Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 310 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Topographie sur voirie et dépendances
Beschreibung: Topographie sur voirie et dépendances Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 120 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Topographie sur bâtiments
Beschreibung: Topographie sur bâtiments Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 20 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Géotechnie sur réseaux et ouvrages eau potable, eaux usées, eaux pluviales et GEMAPI
Beschreibung: Géotechnie sur réseaux et ouvrages eau potable, eaux usées, eaux pluviales et GEMAPI. Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 950 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Los: LOT-0007
Titel: Géotechnie sur voirie et ouvrages d'art associés
Beschreibung: Géotechnie sur voirie et ouvrages d'art associés Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 120 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Géotechnie sur bâtiments
Beschreibung: Géotechnie sur bâtiments Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 20 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 08