See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Groupement de commande balayage mécanisé des voies et caniveaux et piquetage des déchets dans le cadre du service commun sur 6 communes et sur les zones d'activités économiques de la Communauté d'agglomération de l'Etampois Sud Essonne (CAESE)
Beschreibung: prestations de balayage mécanisé de la voirie et de nettoyage des espaces publics sur le territoire de la Communauté d'Agglomération de l'Étampois Sud Essonne (CAESE). - Le balayage mécanisé des voiries, caniveaux et espaces publics situés dans les Zones d'Activités Économiques (ZAE) gérées par la CAESE, - Le nettoyage ponctuel ou renforcé de ces espaces, notamment en période automnale liée à la chute des feuilles, - Le ramassage manuel des déchets (piquetage) présents sur les accotements, espaces publics et abords immédiats des zones d'activités, - L'évacuation, le transport et le traitement des déchets issus des opérations de balayage et de nettoyage, qui sont à la charge du titulaire. Les prestations portent notamment sur : - Les chaussées et voies de circulation, - Les caniveaux et bordures, - Les trottoirs et accotements, - Les aires de stationnement, - Les espaces publics et leurs abords immédiats.
Interne Kennung: 26MA001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Balayage mécanisé de la voirie et piquetage des déchets.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90612000 Straßenkehrdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90511300 Müllsammlung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le balayage mécanisé des voiries, caniveaux et espaces publics situés dans les Zones d'Activités Économiques (ZAE) gérées par la CAESE,- Le nettoyage ponctuel ou renforcé de ces espaces, notamment en période automnale liée à la chute des feuilles,- Le ramassage manuel des déchets (piquetage) présents sur les accotements, espaces publics et abords immédiats des zones d'activités,- L'évacuation, le transport et le traitement des déchets issus des opérations de balayage et de nettoyage, qui sont à la charge du titulaire. Les prestations portent notamment sur :- Les chaussées et voies de circulation,- Les caniveaux et bordures,- Les trottoirs et accotements,- Les aires de stationnement,- Les espaces publics et leurs abords immédiats.