294547-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – Hardwareausstattung Medienentwicklungsplan; hier: PC´s, ThinClients, Monitore und All-In-One PC´s
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHardwareausstattung Medienentwicklungsplan; hier: PC´s, ThinClients, Monitore und All-In-One PC´s
BeschreibungIm Rahmen der Umsetzung des Medienentwicklungsplanes sollen die Schulen in Trägerschaft des Kreises Unna mit moderner IT-Hardware ausgestattet werden. Beschafft werden sollen Desktop-Rechner, Terminal-Clients, Monitore und All-in-One-PC´c. Die genauen Details sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungRV/ZV 26-045
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer, 30231000 Computerbildschirme und Konsolen
5. Los
LosLOT-0001
TitelDesktop-Rechner
Beschreibung8 Stück Desktop CAD-PC, mit Desktop CPU (keine Mobil-CPU!) 30 Stück Midi Tower max. B/H/T 21x44x50 cm Details sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Bitte in der Leistungsbeschreibung die genaue Modellbezeichnung eintragen sowie Produktbeschreibung/Datenblatt beifügen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelTerminal-Client
Beschreibung25 Stück ThinClient o. WLAN 30 Stück ThinClient m. WLAN Details sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Bitte in der Leistungsbeschreibung die genaue Modellbezeichnung eintragen sowie Produktbeschreibung/Datenblatt beifügen.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelMonitor
Beschreibung33 Stück Monitor 27" LED-Monitor 13 Stück - 24" Monitor 8 Stück - 32" LED-Monitor Details sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Bitte in der Leistungsbeschreibung die genaue Modellbezeichnung eintragen sowie Produktbeschreibung/Datenblatt beifügen.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelAll-in-One-PC
Beschreibung60 Stück All-inOne-PC Details sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Bitte in der Leistungsbeschreibung die genaue Modellbezeichnung eintragen sowie Produktbeschreibung/Datenblatt beifügen.
Interne Kennung4