2. Verfahren
Verfahren
Titel: Inkassodienstleistungen
Beschreibung: Rahmenvertrag über das Betreiben von Inkassodienstleistungen für die Energie Steiermark und ihre verbundenen Unternehmen. Für eine etwas detailliertere Beschreibung siehe Punkt 1.2 „Gegenstand der Ausschreibung“ Jährlich sind voraussichtlich bis zu ca. 10.000 Inkassofälle zu bearbeiten.
Interne Kennung: 2026-0061
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79940000 Dienstleistungen von Inkassoagenturen
5. Los
Los: LOT-0001