294578-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schienen – Weichen- und Gleismaterial
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWeichen- und Gleismaterial
BeschreibungFür die Erneuerung der Stadtbahnzentralwerkstatt der VGF werden verschiedene Vignol- und Rillengleise sowie Weichen benötigt. Die Ausschreibung beinhaltet die Herstellung und Lieferung des Gleisbaumaterials für die neuen Streckenabschnitte der Stadtbahnzentralwerkstatt. Erstellen von Schienenteilungs- und Biegeplänen gemäß Leistungsverzeichnis. Erstellen von Konstruktionszeichnungen gemäß Leistungsverzeichnis. Unterstützung der Gleisbaufirma bei der Montage.
Interne KennungVGF-EU 046/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensFristkürzung wegen Dringlichkeit auf 15 KT, nach § 14 Abs. 3 SektVO.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33141760 Schienen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34941200 Schienengleise, 34947100 Schwellen
5. Los
LosLOT-0001