29460-2026 - Ergebnis
Deutschland – Datenerhebung und -zusammentragung – TOSCAneo Projekt - Erweiterung Datenerhebung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTOSCAneo Projekt - Erweiterung Datenerhebung
BeschreibungErweiterung Datenerhebung zum TOSCAneo Projekt.
Vorherige Bekanntmachung724608-2025
Interne KennungGz.: VII 3 - 4.1.0 / 34-25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72314000 Datenerhebung und -zusammentragung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungProfessionelle Durchführung von Datenerhebungen in Schulen im Rahmen des TOSCAneo Projekts. Hier: Erweiterung einer bereits begonnenen Längsschnitt-Studie (mit bisher 4 Erhebungen), um zwei weitere Erhebungen (5. und 6. Erhebung).
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Nachkaufoption besteht aus bis zu 2 zusätzlichen Erhebungen im Zusammenhang mit der Längsschnitt-Studie, die dem ungefähren Umfang von Messzeitpunkt sechs entsprechen. Die Nachkaufoption ist vorbehaltlich der dafür zur Verfügung stehenden Mittel. Der Auftraggeber ist nicht verpflichtet, die Nachkaufoption in Anspruch zu nehmen. Der Auftragnehmer hat keinen Anspruch darauf, dass die Nachkaufoption abgefragt wird.