See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Druckerkonzept
Beschreibung: Managed Print Services
Vorherige Bekanntmachung: 588851-2023
Interne Kennung: 2023/501279
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Mühlenkreiskliniken planen die Vergabe eines Vertrages an einen fachkundigen und leistungs-fähigen Auftragsnehmer zur Erbringung der Managed Print Services. Im Rahmen des zukünftigen Betriebs der Druck- und Multifunktionssystemumgebung soll der AN die Wartung der Systeme, die Ersatzbeschaffung von neuen Druckern sowie Disposition, Bevorratung und Lieferung von Toner und Verschleißmaterialien übernehmen.
Interne Kennung: 0001