2. Verfahren
Verfahren
Titel: LV_Microarray-Analyse-System_VBM_2026
Beschreibung: Unbefristeter Liefervertrag über die Lieferung und Inbetriebnahme eines Microarray-Analyse-Systems für hochauflösende zytogenetische Analysen bestehend aus Scanner, Auswertesoftware, Arbeitsstation, Hybridisierungskammer, Probenladestation, Verbrauchsmaterialien, Validierung, Qualifizierung (IQ,OQ,PQ) und Servicevertrag gemäß technischem Leistungsverzeichnis für das Universitätsinstitut für Humangenetik der der gemeinnützigen Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH (SALK).
Interne Kennung: EK1/LA/2026/051
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38432000 Analysegeräte, 33696500 Laborreagenzien
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Unbefristeter Liefervertrag über die Lieferung und Inbetriebnahme eines Microarray-Analyse-Systems bestehend aus Scanner, Auswertesoftware, Arbeitsstation, Hybridisierungskammer, Probenladestation, Verbrauchsmaterialien, Validierung, Qualifizierung (IQ,OQ,PQ) und Servicevertrag gemäß technischem Leistungsverzeichnis für das Universitätsinstitut für Humangenetik der der gemeinnützigen Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH (SALK).