294640-2026 - Ergebnis
Deutschland – Möbel – Ausstattung der Seminarräume im Neubau der Beruflichen Hochschule Hamburg (BHH)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusstattung der Seminarräume im Neubau der Beruflichen Hochschule Hamburg (BHH)
BeschreibungAm Standort Ausschläger Weg 11 entsteht der Neubau der Beruflichen Hochschule Hamburg (BHH). Bestandteil des Neubaus sind insgesamt 13 Seminarräume auf drei Obergeschossen. Die Räume dienen der Durchführung von Lehrveranstaltungen, Prüfungssituationen, Gruppenarbeiten, Präsentationen und Workshops. Ein Regel-Seminarraum ist für 30 Studierende (15 Doppeltische 140 × 70 cm und 30 Stühle) ausgelegt. Abweichungen und weiterführende Informationen ergeben sich aus dem beigefügten Raumbuch. Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung, Montage und betriebsfertige Übergabe der vollständigen Möblierung, Wand- und Deckenausstattung sowie der Whiteboard- und Akustikelemente. Aufgeführte Marken oder Produkte dienen ausschließlich der qualitativen Beschreibung. Gleichwertige Alternativen sind zugelassen.
Interne Kennung2026000514
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelMöbel für Studierende
BeschreibungDas Los enthält die Tische und Stühle für die Studierenden.
LosLOT-0002
TitelMöbel für Lehrende
BeschreibungDas Los enthält Möbel für Lehrende
LosLOT-0003
TitelAkustikelemente
BeschreibungDas Los enthält Akustikelemente für die Seminarräume.
LosLOT-0004
TitelWhiteboards
BeschreibungDas Los enthält Whiteboards für die Seminarräume.
LosLOT-0005
TitelGarderoben
BeschreibungDas Los enthält Garderoben für die Seminarräume.