2. Verfahren
Verfahren
Titel: Renouvellement et maintenance des serveurs de sauvegarde et prestations associées
Beschreibung: Ce marché doit permettre de remplacer les serveurs, les baies de stockage dédiés à la sauvegarde, et d'acquérir les équipements nécessaires à leur évolution dans le Système d'Information du SICIO ( carte réseau, extension disque,...) Le logiciel actuellement utilisé est Veritas NetBackup. La fourniture et la maintenance de serveurs informatiques et de baie de stockage de données pour l'outil de sauvegarde du SICIO. La fourniture de prestations de maintenance sur les serveurs. La fourniture d'espace de stockage externalisé. La fourniture de licences pour l'outil de sauvegarde. La fourniture de prestations de configuration de l'outil de sauvegarde.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de la plateforme de sauvegarde.
Beschreibung: L'offre du titulaire doit tenir compte des OS et de l'utilisation des serveurs tels que décrits précédemment afin de garantir la compatibilité et le bon fonctionnement du matériel dans le contexte technique du SICIO. - La fourniture et la maintenance de serveurs informatiques et de baie de stockage de données pour l'outil de sauvegarde du SICIO. - La fourniture de prestations de maintenance sur les serveurs - La fourniture d'espace de stockage externalisé - La fourniture de prestations de configuration de l'outil de sauvegarde
Interne Kennung: 2026M01 LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture des licences de l'outil de sauvegarde Veritas NetBackup.
Beschreibung: - La fourniture de licences pour l'outil de sauvegarde
Interne Kennung: 2026M01 LOT 2