294797-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ingenieurbauwerk
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurbauwerk
BeschreibungDornstadt, Auf dem Lerchenfeld 1, Rommelkaserne, Vorbereitung Baufeld Ost für HSA und nWD (D2), Objektplanung Ingenieurbauwerke nach Teil 3 Abschnitt 3 HOAI,
Interne Kennung26-21113
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie "Vorbereitung Baufeld Ost für HSA und nWD" soll außerhalb der derzeitigen Kasernenumzäunung ausgeführt werden. Im Anschluss daran erfolgt die separat geplante Maßnahme "G-Cap Inland Stufe 1". Das Baufeld befindet sich auf einer begrünten Freifläche süd-östlich am Rande der Liegenschaft. Die vorbereitenden Maßnahmen umfassen die Medienanbindung sowie die Anbindung der darauffolgenden G-Cap-Modulbauten. Darüber hinaus sind die Maßnahmen auch auf die zukünftige Baumaßnahme, den Neubau der Hallenschießanlage, die weiter in Richtung Südosten angrenzen soll, abgestimmt. Im Zuge der Planung erfolgt eine detaillierte Definition der Schnittstellen der beiden Maßnahmen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.