294809-2026 - Ergebnis
Deutschland – Lehrmittel und -geräte – SHK-Fachraumausstattung-BBZ Mölln
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSHK-Fachraumausstattung-BBZ Mölln
BeschreibungDer Kreis Herzogtum Lauenburg plant für das Berufsbildungszentrum Mölln die Neuausstattung der Schulungsräume des Ausbildungsberufs Anlagenmechaniker / Anlagenmechanikerin zum Sanitär-, Klima und Heizungstechniker. Hierzu muss den Vorgaben des HPI-Instituts für überbetriebliche Aus- und Weiterbildung im SHK – Handwerk voll umfänglich entsprochen werden.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162200 Lehrmittel und -geräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelSHK Fachraumausstattung
BeschreibungLieferung von SHK Fachraumausstattung.
Interne KennungLOT-0001 070/2026/BBZ