294813-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Dienstleistungen von Hochschulen
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
1/DLII5/LS004 Bachelorstudienplätze im Studiengang Sportwissenschaften als Fernstudium für Spitzensportler der Bundeswehr mit Studienbeginn WS 2021 – WS 2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002070831-BAIUDBw Inland
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80300000 Dienstleistungen von Hochschulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bachelorstudienplätze im Studiengang Sportwissenschaften als Fernstudium für Spitzensportler der Bundeswehr mit Studienbeginn WS 2021 – WS 2024.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Wintersemester 2021, 2022, 2023 und 2024 sind dem Auftraggeber jeweils bis zu 15 Studienplätze zur Verfügung zu stellen.