2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Beugistrasse und Sportstrasse
Beschreibung: Die Gemeinde Dottikon plant die Sanierung der Sportstrasse und der Beugistrasse sowie die Ausführung von Werkleitungsarbeiten. Vorgesehen sind Strassenbauarbeiten, die Erneuerung und Vergrösserung der Kanalisation, der Ersatz von Wasserleitungen sowie der Neubau eines AEW-Kabeltrassees. Die Arbeiten dienen der Werterhaltung der Infrastruktur sowie der Verbesserung der Versorgungssicherheit und des Löschschutzes.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
Los: LOT-0000