See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: (ProVia-ID 150213) Staatsgrenze nächst Tosters – Staatsgrenze nächst Nendeln, (Phase 2b); Hauptbaumaßnahmen; Bau; SIA, SIPO, EK-Bewacher und Betriebskoordination ÖBB-Strecke Feldkirch-Buchs SG (CH)
Beschreibung: Dienstleistungen für die Eisenbahninfrastruktur mit Sicherungsposten, Sicherungsaufsicht und eisenbahnbetriebliche Dienstleistungen, Bewacher von EK und Betriebskoordination für 2026 in Österreich, Liechtenstein und der Schweiz.
Vorherige Bekanntmachung: 536412-2020
Interne Kennung: ProVia-ID 150213
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63711000 Hilfstätigkeiten für den Eisenbahnverkehr
5. Los
Los: LOT-0000