294831-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bewachung: 4 Flüchtlingsunterkünfte
Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt1-5-2021-0019
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hausordnungs- und Objektschutzdienste (Regeldienstzeiten, Ausfallschichten und Aufstockung im Quarantänefall) in 4 städt. dezentralen Flüchtlingsunterkünften
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Objekt A: Blumenstr. 51 in 80331 München,
— Objekt B: Hans-Thonauer-Str. 3 d in 80636 München,
— Objekt C: Tollkirschenweg 6 in 80995 München und
— Objekt D: Max-Pröbstl-Str. 4 in 81929 Müchen;
1. kalendertägl. nächtl. Bewachung durch 2 Sicherheitskräfte (1 Schichtleitung mit Sachkundeprüfung, 1 Sicherheitskraft mit Unterrichtung) als Regeldienstzeit; fällt an in den Objekten A-D,
2. Ausfallschichten auf Abruf als Vertretung bei Ausfall des hauseigenen Personals; fällt an in den Objekten B-D,
3. Aufstockung im Quarantänefall auf 24/7-Bewachung mit 3-8 Sicherheitskräften, fällt an in den Objekten A-D.