294844-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Sozialwesens – Gesonderte Beratung und Betreuung für Flüchtlinge
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGesonderte Beratung und Betreuung für Flüchtlinge
BeschreibungGesonderte Beratung und Betreuung für Flüchtlinge
Interne KennungO/VgV/32/208-26/mü
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312320 Beratungsdienste, 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGesonderte Beratung und Betreuung ÜWH von Personen im Landkreis Anhalt-Bitterfeld nach § 1 Abs. 1 S. 1 Aufnahmegesetz des Landes Sachsen Anhalt (AufnG)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenÄndert sich aufgrund einer Veränderung der gesetzlichen Bestimmungen die Anzahl der Betreuerinnen und Betreuer oder der Umfang der Kostenerstattung durch das Land nach § 2 Abs. 4 AufnG i. V. m. § 3 AufnG und § 3 Verordnung über die Ausführung des Aufnahmegesetzes, so wird die Maßnahme innerhalb einer Frist von vier Monaten an diese Änderung angepasst. Steigt der Personalbedarf aufgrund erhöhter Zuweisungen, können sich Auftraggeber und Auftragnehmer in Abhängigkeit der Landesförderung auf eine zweite Beraterstelle einigen. Grundlage für diese Erweiterung bilden die Konditionen dieser Ausschreibung.