294906-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – Lieferung von Stahlrohrstapelstühlen / Seminarstühlen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Stahlrohrstapelstühlen / Seminarstühlen
BeschreibungLieferung von Stahlrohrstapelstühlen/ Seminarstühlen (Vierfuß und Freischwinger)
Interne KennungUGI-2026-035-OV-D62
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer RAHMENVEREINBARUNG (Rahmenvertrag) für die Lieferung von Stahlrohrstapelstühlen/ Seminarstühlen (Vierfuß und Freischwinger). Gegenstand des Vertrages ist die Lieferung und betriebsbereite Aufstellung der Stühle für verschiedene Hessische Hochschulen/Einrichtungen. Die Vertragslaufzeit beträgt mindestens 24 Monate und verlängert sich maximal dreimal um ein weiteres Jahr.