294922-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kanalbauarbeiten – Kanalerneuerung Oranienstraße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalerneuerung Oranienstraße
BeschreibungKanalneubau/ Straßenbau
Interne KennungWBO-2026/04/13-004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- ca. 760 m DN1800 Rohrvortrieb - 3 Stk Absenkschächte - 4 Stk Bohrpfahlbaugruben - HDI-Tragkörper/Dichtkörper und Baugrubensohlen - DN 300 GFK-Liner 230 m - Ei 600/900 GFK-Liner 400 m - 4 Stk Ortbetonbauwerke - 41 m DN1200 offener Kanalbau - 30 m DN600 offener Kanalbau - 4 Stk DN1500 Fertigteilschächte - 1 Stk DN100 Fertigteilschacht - 1 STk DN200 Fertigteilschacht