294929-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – VOB, TZH-LG, Neubau WZ 3 - Wärmeversorgungsanlagen (LV 4401)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVOB, TZH-LG, Neubau WZ 3 - Wärmeversorgungsanlagen (LV 4401)
BeschreibungWärmeversorgungsanlagen (LV 4401)
Interne KennungX-HWKB-2025-0023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung• 1 Pellets-Heizungsanlage mit Lager, Heizleistung: 170 kW • 1 Wärmepumpenkaskade mit Kühlfunktion, Heizleistung: 325 kW• 22 Heiz- bzw. Kühlkreise • Ca. 40 Deckenstrahlplatten, B/L: 910/16000 mm • Ca. 665 m² Fußbodenheizung • Ca. 75 m² Deckenheizung • Ca. 500 m Kaltwassersleitungen, Stahlrohr, beschichtet • Ca. 2.500 m Heizungsleitungen, Stahlrohr
Interne KennungLOT-0000