29493-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen für die Modernisierung und den Ersatzbau des Anlaufbauwerks der Inselsbergschanze Brotterode
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistungen für die Modernisierung und den Ersatzbau des Anlaufbauwerks der Inselsbergschanze Brotterode
Beschreibung: Planungsleistungen für die Modernisierung und den Ersatzbau des Anlaufbauwerks der Inselsbergschanze Brotterode
Interne Kennung: 2023/2
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Zu erbringen sind Planungsleistungen in Bezug auf die HOAI, Teil 3 Objektplanung – Abschnitt 2 (Freianlagen), Teil 3 Objektplanung – Abschnitt 3 (Ingenieurbauwerke), Teil 4 Fachplanung - Abschnitt 1 (Tragwerksplanung) und 4 Fachplanung - Abschnitt 2 (Technische Ausrüstung Elektro) jeweils für alle Leistungsphasen sowie die Örtliche Bauüberwachung Anlage 12 Punkt 12.1 (Ingenieurbauwerke) - Besondere Leistung der Leistungsphase 8.
Interne Kennung: 2023/02