295003-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verkehrsüberwachung – Errichtung und Betreibung von drei stationären Geschwindigkeitsmessanlagen für den Landkreis Mittelsachsen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung und Betreibung von drei stationären Geschwindigkeitsmessanlagen für den Landkreis Mittelsachsen
BeschreibungErrichtung, Betrieb, Unterhaltung und Instandhaltung von drei stationären ortsfesten Geschwindigkeitsmessplätzen einschließlich zugehöriger Geschwindigkeitsmessgeräte mit Zubehör und Ausstattung; Gegenstand der Ausschreibung sind auch die für die Weiterverarbeitung der Messdaten erforderlichen Softwareprogramme (Konverter/Viewer). Der Einsatz der Messgeräte ist an drei festen Standorten vorgesehen; ein mobiler Einsatz ist nicht erforderlich. Bei Bedarf besteht im Zeitraum vom 13.05.2025 bis 10.06.2025 die Möglichkeit, eigene Probemessungen mit einem mobilen Messgerät zur Ermittlung der Anzahl möglicher verwertbarer Datensätze vorzunehmen. Die Termine hierzu sind spätestens bis 02.06.2025, 12:00 Uhr telefonisch abzustimmen.
Interne KennungZD 2025_15
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63712710 Verkehrsüberwachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34971000 Geschwindigkeitskontrollkameras
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErrichtung, Betrieb, Unterhaltung und Instandhaltung von drei stationären ortsfesten Geschwindigkeitsmessplätzen einschließlich zugehöriger Geschwindigkeitsmessgeräte mit Zubehör und Ausstattung; Gegenstand der Ausschreibung sind auch die für die Weiterverarbeitung der Messdaten erforderlichen Softwareprogramme (Konverter/Viewer); Der Einsatz der Messgeräte ist an drei festen Standorten vorgesehen; ein mobiler Einsatz ist nicht erforderlich.
Interne Kennung0