295023-2023 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Objekt- und Separatbewachung Campus LHP und Außenstellen
Referenznummer der Bekanntmachung: VV-L-KIS-164-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand und Zweck dieses Vertrages ist die Bewachung und Sicherung von Grundstücken und Gebäuden der Landeshauptstadt Potsdam
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79713000 Bewachungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Aufgaben umfassen die folgenden Tätigkeitsbereiche*:
1. Sicherheitsdienstleistungen (Pforte)
2. Sicherheitsdienstleistungen (Kontrollgänge/Schließdienst)
3. Separatbewachungen
4. Sicherheitsdienstleistungen (Parkraumbewirtschaftung)
5. Schließdienst Palais Lichtenau 1-5
6. Schließdienst Helene-Lange-Straße 6-7
7. Schließdienst Behlertstraße 3a
* weiter laut Vergabeunterlagen.