2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise à disposition de créneaux de natation pour les enseignants et étudiants
Beschreibung: Mise à disposition de créneaux de natation pour les enseignants et étudiants
Interne Kennung: 2026-034
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est passée selon une procédure adaptée (MAPA), conformément aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 3° du Code de la commande publique. Le recours à cette procédure, indépendamment du montant maximum de l’accord-cadre sur sa durée (499 000 € HT), se justifie par l’objet même de la prestation. En effet, le marché porte sur la mise à disposition de créneaux sportifs et l'exploitation d'infrastructures de natation, prestations relevant des "Services sociaux et autres services spécifiques" au sens de l’avis relatif à la liste des services figurant à l’annexe 3 du Code de la commande publique. À ce titre, les prestations sont identifiées sous le code CPV 92610000-0 (Services d'exploitation d'installations sportives).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92610000 Betrieb von Sportanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Lot1