295161-2022 - ErgebnisDeutschland-Fulda: Bauarbeiten für Schulgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Jahnschule Hünfeld, Umbau und Modernisierung - Mobile, modulare Containergebäude
Referenznummer der Bekanntmachung: 1300 V 006/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für den Umbau und die Modernisierung der Jahnschule Hünfeld (Haupt- und Realschule) ist eine Containeranlage zur Unterbringung von 4 allgemeinen Unterrichtsräumen sowie eine Containeranlage für die Unterbringung von Sanitärräumen zu erstellen. Beide Containeranlagen sollen in einem vorgegebenen Bereich des Schulhofes auf bauseits herzustellender Fundamentierung errichtet werden. Die Containeranlage der Unterrichtsräume besteht aus einem Erd- und einem Obergeschoss mit jeweils 2 Unterrichtsräumen bestehend aus jeweils 4 Modulen (Maße (L x B x H) ca. 6,00m x 3,00m x 2,80m)) und einer Nutzfläche von ca. 68 m². An den beiden Stirnseiten werden jeweils eine Außentreppe erstellt. Die Containeranlage für die Sanitärräume besteht aus jeweils 1 Modul (Maße (L x B x H) ca. 6,00m x 3,00m x 2,80m)) für Schülerinnen/Lehrerinnen und Schüler/Lehrer. Die Containeranlagen sind gebrauchsfertig und einschließlich haustechnischer Ausstattung zu übergeben. Sie müssen im Gesamtem sowie in Ihren Bestandteilen den Anforderungen der HBO sowie der MSchulbauR entsprechen.