295176-2026 - Ergebnis
Schweiz – Dienstleistungen im Gartenbau – Sportanlagen Unterhaltsarbeiten: Ausbessern von Sportrasenflächen (Stopfen) und Pflegearbeiten 2027 - 2031
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSportanlagen Unterhaltsarbeiten: Ausbessern von Sportrasenflächen (Stopfen) und Pflegearbeiten 2027 - 2031
BeschreibungDas Ausbessern von Sportrasenflächen während und nach Fussballspielen - auch "Stopfen" genannt sowie weitere Unterhaltsarbeiten. . In etwa 80-90 %: -Aus ebnen und Schliessen von kleineren Lücken in den Grasnarben -Auffüllen von Löchern mit Rasensubstrat, bei Bedarf Beimischen von Rasensamen. -Ersetzen von grösseren schadhaften Stellen mit Rasenpfropfen, Rasenpads oder Rasenziegeln . In etwa 10-20%: - Rasenkanten schneiden, Regner / Spülstutzen freischneiden und Ränder mähen, die der Bereit-stellung der Sportanlagen bzw. Rasensportflächen dienen. Genau Angaben und Ausnahmen, siehe Ausschreibungsunterlagen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0006
TitelStadion Letzigrund
BeschreibungDas Ausbessern von Sportrasenflächen während und nach Fussballspielen - auch "Stopfen" genannt sowie weitere Unterhaltsarbeiten gemäss Auschreibungsunterlagen.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau