295179-2022 - ErgebnisDeutschland-Gotha: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umbau eines Wohnblocks zu einer Jugendherberge
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44191000 Verschiedene Holzbaustoffe
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 6 - Zimmerer- und Holzbauarbeiten;
Binder Dreigelenksrahmen 12 St;
Holzrahmen Außenwände 200 m²;
Holzrahmen Innenwände 40 m²;
Decke/Dach KVH/OSB h= 26 cm 115 m²;
Balkenlage Abbund und Einbau 160 m;
Brettsperrholzdecken 10-12cm 307 m²;
Brettsperrholz Dach 10cm 208 m²;
Gauben herstellen 5 St;
Fassadenbekleidung HPL-Platten 80 m²;
Stahlträger HEA 200 einbauen 3,6 t;