295197-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Rohbauarbeiten – Modernisierung VST Hagen Hbf - VP 01.1 - Neubau Bahnsteig und Bahnsteigdach Bahnsteig 4
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung VST Hagen Hbf - VP 01.1 - Neubau Bahnsteig und Bahnsteigdach Bahnsteig 4
BeschreibungBahnsteige Bahnsteig 4 = Länge 225 m / Fläche 1250 m2 Bahnsteigdächer Bahnsteig 4 = Länge 115 m/Fläche 754 m2 Personenunterführung Rück- und Neubau von 2 Stück Bahnsteigtreppen. Rück- und Neubau von 1 Stück Schachtbauwerke inkl. Verbau für Aufzüge Sanierung von 2 Gleisbrücken im Bereich der Personenunterführung Betoninjektionen zur Verbesserung der Fundamente unterhalb Bahnsteigbrücken Anprallschutz Zwischen Bahnsteig 3/4 = Länge 228 m / Fläche 306 m2 Oberbau Ausbau von 3 Bahnsteig- und 6 Gleisbrücken Herstellen des regelkonformen Aufbaus je Gleisbrücke Baustellenlogistik / BE-Flächen - Herrichten eines Umschlagplatzes in der ca. 2 km vom Bauort entfernten Baustelleneinrichtungsfläche. - Herrichten der Baustelleneinrichtungsfläche am Hauptbahnhof; hier Aufstellen von Mannschaftscontainern.
Interne Kennung24FEI77420
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001