295210-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – SIEM/SOC: ESET Endpoint Protection (EDR)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSIEM/SOC: ESET Endpoint Protection (EDR)
BeschreibungAufrüstung der bestehenden Antivirus- durch eine EDR/MDR-Schutzlösung, die auch das Verhalten der versorgten Geräte auf Auffälligkeiten untersucht und im Zusammenspiel mit menschlichem Fachwissen Cyberbedrohungen begegnet.
Interne Kennung#6304-525821-2
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeGeschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Begründung für eine spätere VeröffentlichungDie Angabe des Gesamtwertes wird gemäß § 39 Abs. 6 Nr. 2 VgV unterlassen, da deren Veröffentlichung berechtigte geschäftliche Interessen des beauftragten Wirtschaftsteilnehmers beeinträchtigen würde. Die Offenlegung des Auftragswertes würde Rückschlüsse auf Kalkulationsgrundlagen und unternehmensspezifische Preisgestaltungen ermöglichen und damit wettbewerbsrelevante Informationen offenlegen, die im Rahmen zukünftiger Vergabeverfahren zum Nachteil des Unternehmens verwendet werden könnten.
Das Verfahren wird beschleunigtNicht veröffentlicht
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungESET Protect Elite 10.000 Lizenzen. Laufzeit 3 Jahre beinhaltet: ESET PROTECT / ESET PROTECT Cloud (zentrale Management-Konsole) ESET Endpoint Protection (Clients, Server und Mobilgeräte) ESET LiveGuard Advanced (Cloud-Sandboxing (EU)) ESET Vulnerability & Patch Management (Cloud Only) ESET Full Disk Encryption (Festplattenverschlüsselung) ESET Mail Security ESET Cloud Office Security ESET Secure Authentication (MFA) ESET Inspect (EDR)