295224-2022 - ErgebnisDeutschland-Trier: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Schulzentrum Konz, 54329 Konz, 3. Bauabschnitt Gebäude A, B und M
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gerüstbauarbeiten nach DIN 18451;
ca. 3.900 m² Arbeitsgerüst;
ca. 42.300 m²Wo Gerüstüberlassung;
ca.300 m² Umankern Gerüst;
ca. 38.000 m²Wo Schutznetz;
ca. 260 mWo Dachfanggerüst;
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44112410 Dachgerüste, 44212317 Gerüstkonstruktionen, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung