2. Verfahren
Verfahren
Titel: 0414C001 - Neubau Eistrainingshalle - PM
Beschreibung: Ziel der Auftraggeberin ist die Planung und Errichtung einer neuen Eistrainingshalle. Es soll eine moderne, funktionelle sowie ökologisch am letzten Stand der Technik ganzjährig nutzbare Trainingshalle für die Sportarten, Eishockey, Eiskunstlauf, Stockschiessen, Publikumslauf und Schuleislauf geschaffen werden. Der Leistungsumfang dieser Ausschreibung ist Projektleitung und Projektsteuerung.
Interne Kennung: SIG/38221/2025/001
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001