295360-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerarbeiten – Hallbergmoos "Neubau Feuerwehr Goldach'' - Fenster und Türen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHallbergmoos "Neubau Feuerwehr Goldach'' - Fenster und Türen
BeschreibungFenster und Türen für den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses mit Waschhalle und Schlauchturm in Hallbergmoos
Interne Kennung1210 Fenster
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeubau eines Feuerwehrgerätehauses mit Waschhalle und Schlauchturm LAGE DER BAUSTELLE: - Gemeinde: Hallbergmoos - Gemarkung: 85399 Goldach - Flurstück: Nr. 2024/2 Hauptstraße ANGABEN ZUR BAUSTELLE - Grundstücksfläche: ca. 10.000 m² - Grundfläche Gebäude: ca. 3.100 m² - Grundfläche Außenanlagen: ca. 4.000 m² - Brutto-Rauminhalt: ca. 19.100.00 m³ - OKFB 0.00 = 462.60 ü.NN - GOK i.M. = 461.95 ü.NN BAUWEISE: Flächengründung, Streifen- und Einzelfundamente Massivbau Stahlbeton und Mauerwerk Tragwerk als Holzkonstruktion aus Bindern und Pfetten Dachaufbau Schalung, Dämmung, Abdichtung und Begrünung Fassade in Teilbereichen Metall-Kassetten BAUSEITIGE VORLEISTUNGEN: Voraushub und Bodenaustausch, Rohbau, Zimmerer, Dachabdichtung LEISTUNGEN Fensterarbeiten und Rollläden: - Alu- Kunststofffenster, Bereich Werkstatt - Alu-Fenster und Türen, Bereich Sozial - Alu-Rollläden
Interne Kennung0001