See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verpflegung an Heidenheimer Schulen und Kindertageseinrichtungen
Beschreibung: Die Stadt Heidenheim beabsichtigt die Verpflegung für die Heidenheimer Schulen und Kindertageseinrichtungen an einen geeigneten Auftragnehmer zu vergeben.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894000 Verarbeitete Lebensmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Verpflegung am Werkgymnasium
Beschreibung: Für die Schuljahre 2024/2025 bis einschließlich 2027/2028 wird die Mittagsverpflegung ausgeschrieben. Zusätzlich muss hier die Zwischenverpflegung (Kiosk) neu vergeben werden.
Interne Kennung: 01/2024
Los: LOT-0002
Titel: Verpflegung am Kinderhaus am Brenzpark Kinderhaus Damaschkestraße Kinderhaus Albert-Schweitzer-Straße Kinderwelt Mergelstetten mit der Silcherschule Kinderhaus Kapellenstraße mit Ostschule Friedrich-Voith-Schule Gemeinschaftsschule am Brenzpark Hirscheckschule
Beschreibung: Der künftige Auftragnehmer muss für die genannten Einrichtungen ein ausgewogenes, vollwertiges und warmes Mittagessen anbieten. Zum Leistungsumfang gehören unter anderem Planung, Ein-kauf, Zubereitung und Transport der Speisen. Die Ausgabe der Speisen vor Ort erfolgt über Kräfte, die der Auftraggeber bereitstellt.
Los: LOT-0003
Titel: Verpflegung am Kindergarten Hochbergweg Kindergarten Hölderlinstraße Grundschule Oggenhausen Rauhbuchschule Grundschule Reutenen Bergschule Schulverbund im Heckental – Grund- und Werkrealschule Hellensteingymnasium mit Eugen-Gaus-Realschule Schillergymnasium
Beschreibung: Der künftige Auftragnehmer muss für die genannten Einrichtungen ein ausgewogenes, vollwertiges und warmes Mittagessen anbieten. Zum Leistungsumfang gehören unter anderem Planung, Einkauf, Zubereitung und Transport der Speisen. Die Ausgabe der Speisen vor Ort erfolgt über Kräfte, die der Auftraggeber bereitstellt.
Los: LOT-0004
Titel: Verpflegung am Max-Planck-Gymnasium
Beschreibung: Der künftige Auftragnehmer muss am Max-Planck-Gymnasium (MPG) ein ausgewogenes, vollwertiges und warmes Mittagessen anbieten. Zum Leistungsumfang gehören unter anderem Planung, Einkauf, Zubereitung und Transport der Speisen ans MPG.
Los: LOT-0005
Titel: Verpflegung an der Mittelrainschule und am Kinderhaus am Mittelrain (Altbau/Neubau)
Beschreibung: Der künftige Auftragnehmer muss an den genannten Einrichtungen ein ausgewogenes, vollwertiges und warmes Mittagessen anbieten. Zum Leistungsumfang gehören unter anderem Planung, Einkauf, Zubereitung und Transport der Speisen in die aufgeführten Einrichtungen.