295405-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Installation von elektrischen Leitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
75696/31277 KW Schönerlinde-Ozonung - VP 8: Energieversorgung Mittelspannung
Referenznummer der Bekanntmachung: EK-B_I-2021-0293
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45310000 Installation von elektrischen Leitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Errichtung und Anbindung von zwei neuen 20-kV-Schalthäusern mit jeweils redundanten 20-kV-Schaltanlagen sowie zwei neuen Übergabekompaktstationen, einschließlich Eigenbedarfsanlagen und 20-kV-Mittelspannungskabel
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45315500 Mittelspannungsarbeiten, 31321200 Nieder- und Mittelspannungskabel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Lieferumfang dieser Ausschreibung umfasst im Wesentlichen die nachfolgend aufgelisteten Anlagenkomponenten und Installationsarbeiten: - zwei begehbare Betonfertigstationen - zwei gasisolierte 20kV-MS-Übergabschaltanlagen (=13AA und =13AB) - eine redundante luftisolierte 20kV-Schaltanlage im UW2 (=15AA) - elektrotechnische Gebäudeausrüstung des neuen Schalthauses UW2 - eine redundante luftisolierte 20kV-Schaltanlage im SH West2 (=62AA) - elektrotechnische Gebäudeausrüstung des neuen Schalthauses West2 - redundante 20kV-Kabelverbindung zwischen UW2 und SH West2 - Hardware für das Schaltanlagenleitsystem - Umschwenkarbeiten/Umbau im laufendem Betrieb - 0,4-kV Eingebedarfsanlagen für die neuen Schalthäuser - 60-V-DC-Versorgung - Erdung und Potentialausgleich - Demontage und Entsorgung 20-kV-Schaltanlage (FS6) - Dokumentation