295412-2022 - ErgebnisDeutschland-Pfarrkirchen: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Berufsschulzentrum, Verkehrsanlagen, Kanal- und Kabelbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 51-2206-100
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Rottal-Inn plant den Neubau des Beruflichen Schulzentrums in Pfarrkirchen. Hierzu wird in einem ersten Schritt eine Baustraße, ein Busparkplatz und ein PKW Parkplatz benötigt.
In den vorbereitenden Maßnahmen müssen die Spaten wie bei den Tiefbauarbeiten verlegt werden.
Der Schulbetrieb muss während der Baumaßnahme möglich sein.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Straßen- und Ingenieurbau
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Regenwasserbeseitigung
Los-Nr.: 2
44163110 Entwässerungsleitungen
Der Landkreis Rottal-Inn plant den Neubau des Beruflichen Schulzentrums in Pfarrkirchen. In einem ersten Schritt werden diverse Verkehrsanlagen erstellt. Hierzu ist die Oberflächenentwässerung zu erbringen.
Kurze Beschreibung für den LV-Teil Regenwasser:
- Erdverlegte Wasserrohre aus Polypropylen (PP 2300), DN 100 bis DN 800, 596 m
inkl. Form- und Verbindungsstücke
- Schachtbauwerke aus Beton, Nennweite DN 1000 bis DN 1500, Tiefe bis 5 m , 23 St
- Rohrgräben für erdverlegte Rohre Nennweite DN 100 bis DN 800, Tiefe bis 5 m , 596 m
mit Entsorgung
- Erdarbeiten für Schächte, Nennweite DN 1000 bis DN 1500, Tiefe bis 5 m, 542 m3
- Verbauarbeiten für die Verlegung der Rohre 385 m
- Verbauarbeiten für Schächte
- Stauraumsystem bestehend aus Kanalrohren PE, Nennweite DN 1600, 315 m
- Domschächte für Revision, Nennweite DN 800 bis DN 1000, 16 St
- Drosselschacht
- Bodenaushub mit Entsorgung für Stauraumsystem 2203 m3
- Dichtheitsprüfung
- Optische Inspektion für das Kanalsystem
- Bestandsdokumentation mit Wartungs- und Bedienungsanleitung
Kabelbau
Los-Nr.: 3
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Der Landkreis Rottal-Inn plant den Neubau des Beruflichen Schulzentrums in Pfarrkirchen. Hierzu werden in einem ersten Schritt Elektroinstallationen benötigt. Dies sind im einzelnen:
# 1 Baustromkasten
# Baustellenbeläuchtung, 25 Strahler auf Masten
# 500 lfm Kabel NYY
# 1400 lfm Kabelzugrohre 110 - 160mm
Die erforderlichen Erdarbeiten, sofern nicht im LV enthalten, werden von einem externen Tiefbauunternehmen ausgeführt.