295423-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Gelegenheitsflugverkehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Lieferungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stundenweise Anmietung eines Hubschraubers H145 Laupheim
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Lieferauftrag
Hauptort der Ausführung: Laupheim
NUTS-Code DE146 Biberach
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Stundenweise Anmietung eines zivilen Hubschraubers H145.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
60420000 Gelegenheitsflugverkehr
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.