295486-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Zentralheizungen – Wartungen und Entstörungen an Heizungsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartungen und Entstörungen an Heizungsanlagen
BeschreibungWartungen und Entstörungen von Heizungsanlagen
Interne KennungStadtwerke Bochum_Wartungen und Entstörungen an Heizungsanlagen_2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Ausschreibung umfasst die Wartungen und Entstörungen an Heizungsanlagen. Die Auftragsvergabe erfolgt im Wege eines Verhandlungsverfahrens mit vorgeschaltetem Teilnahmewettbewerb nach den Bestimmungen der Sektorenverordnung (SektVO). Reichen Sie keinesfalls unaufgefordert Angebote oder weitere Unterlagen ein. Sie werden zur Angebotsabgabe aufgefordert, wenn Sie den Teilnahmeantrag erfolgreich durchlaufen haben und wir Sie zur Angebotsabgabe zulassen können.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelDurchführung der Dienstleistungen im Stadtgebiet Bochum Ost (ca.150 Anlagen)
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Betreuung, Wartung, Instandhaltung und Instandsetzung von Wärmeerzeugungsanlagen, die im Eigentum des Auftraggebers stehen und aufgrund von Contracting-Verträgen betrieben werden. Nach den einschlägigen gesetzlichen Bestimmungen und Verordnungen sind diese Anlagen nach den anerkannten Regeln der Technik zu unterhalten, zu warten und instand zu halten. Die in den technischen Vorbemerkungen aufgeführten Arbeiten und Verfahrensweisen sind vom Auftragnehmer eigenständig, eigenverantwortlich, selbst koordinierend und in vollem Umfang auszuführen
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelDurchführung der Dienstleistungen im Stadtgebiet Bochum West (ca.160 Anlagen)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelDurchführung der Dienstleistungen im Stadtgebiet Bochum Süd (ca. 230 Anlagen)
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelDurchführung der Dienstleistungen im Stadtgebiet Bochum Nord (ca. 140 Anlagen)
Interne Kennung4