295489-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Interimsvergabe - Wachdienst in der Landesunterkunft Rendsburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInterimsvergabe - Wachdienst in der Landesunterkunft Rendsburg
BeschreibungDer Anbieter soll grundsätzlich die folgenden Aufga-ben wahrnehmen: • Ein- und Auslasskontrolle bei Personen und Fahrzeugen • Absicherung der besonderen Schutzberei-che • Streifendienst • Ordnungsdienst bei der Auszahlung von Grundleistungen • Ordnungsdienst bei der Verpflegungsaus-gabe • Ordnungsdienst im medizinischen Bereich • Bedienung der Brandmeldeanlage • Ordnungsdienst im Verwaltungsbereich • Kenntnis, Achtung und Durchsetzung der Hausordnung, unter besonderer Berück-sichtigung der Wahrung der Rechte der Bewohnenden (z.B. Wahrung der Pri-vatsphäre und des Eigentums) Aktuelle Wachstärke im April 2025 (bei einer Belegung von ca. 700 Personen aktuell, der Standort wird bis zum 30.06.2025 auf 500 Personen reduziert.) Tagschicht Mo-Fr: 25 Mitarbeitende Tagschicht Sa-So: 20 Mitarbeitende Nachtschicht Mo-Fr: 20 Mitarbeitende Nachtschicht Sa-So: 20 Mitarbeitende
Interne KennungZV-L8-25-0532000-412 .07
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Anbieter soll grundsätzlich die folgenden Aufgaben wahrnehmen: • Ein- und Auslasskontrolle bei Personen und Fahrzeugen • Absicherung der besonderen Schutzbereiche • Streifendienst • Ordnungsdienst bei der Auszahlung von Grundleistungen • Ordnungsdienst bei der Verpflegungsausgabe • Ordnungsdienst im medizinischen Bereich • Bedienung der Brandmeldeanlage • Ordnungsdienst im Verwaltungsbereich • Kenntnis, Achtung und Durchsetzung der Hausordnung, unter besonderer Berücksichtigung der Wahrung der Rechte der Bewohnenden (z.B. Wahrung der Privatsphäre und des Eigentums) Aktuelle Wachstärke im April 2025 (bei einer Belegung von ca. 700 Personen aktuell, der Standort wird bis zum 30.06.2025 auf 500 Personen reduziert.) Tagschicht Mo-Fr: 25 Mitarbeitende Tagschicht Sa-So: 20 Mitarbeitende Nachtschicht Mo-Fr: 20 Mitarbeitende Nachtschicht Sa-So: 20 Mitarbeitende
Optionen
Beschreibung der OptionenDas LaZuF hat die Verlängerungsoptionen für jeweils 1 Monat bis zur maximale Vertragslaufzeit am 30. April 2026 oder mit Beendigung des neuen Vergabeverfah-rens. Der Vertrag verlängert sich automatisch. Eine Kündigung seitens des LaZuF ist zum Ende jedes Fol-gemonats möglich.